Plugins - WP Mail SMTP by WPForms - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (34 entries)

en: To
pt_BR: Para

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: From Name
pt_BR: Nome do remetente

en: Password
pt_BR: Senha

en: Send a Test Email
pt_BR: Enviar um e-mail de teste

en: Authentication
pt_BR: Autenticação

en: Save Changes
pt_BR: Salvar mudanças

en: Type an email address here and then click Send Test to generate a test email.
pt_BR: Digite o endereço de email aqui e clique em Enviar Teste para gerar um email de teste.

en: SMTP Options
pt_BR: Opções de SMTP

en: SMTP Host
pt_BR: Host do SMTP

en: SMTP Port
pt_BR: Porta SMTP

en: Use SSL encryption.
pt_BR: Usar criptografia SSL.

en: No encryption.
pt_BR: Sem criptografia.

en: Encryption
pt_BR: Criptografia

en: These options only apply if you have chosen to send mail by SMTP above.
pt_BR: Estas opções só são aplicáveis se você escolheu enviar por SMTP.

en: Use the PHP mail() function to send emails.
pt_BR: Usar a função PHP mail() para enviar os e-mails.

en: If this is set to no, the values below are ignored.
pt_BR: Se "não" estiver marcado, os valores abaixo são ignorados.

en: Send all WordPress emails via SMTP.
pt_BR: Enviar todos os e-mails do WordPress via SMTP.

en: Return Path
pt_BR: Endereço de retorno (return-path)

en: Set the return-path to match the From Email
pt_BR: Configura o endereço de retorno para corresponder ao E-mail do remetente

en: You can specify the name that emails should be sent from. If you leave this blank, the emails will be sent from WordPress.
pt_BR: Você pode especificar o nome do remetente dos e-mails. Se você deixar em branco, os e-mails serão enviador com o nome "WordPress".

en: You can specify the email address that emails should be sent from. If you leave this blank, the default email will be used.
pt_BR: Você pode especificar o endereço que deve ser usado como remetente. Se você deixar em branco, o e-mail padrão será usado.

en: From Email
pt_BR: E-mail do remetente

en: The result was:
pt_BR: O resultado foi:

en: Test Message Sent
pt_BR: Mensagem de teste enviada

en: This is a test email generated by the WP Mail SMTP WordPress plugin.
pt_BR: Este é um e-mail de teste gerado pelo plugin WP Mail SMTP.

en: Send Test
pt_BR: Enviar teste

en: Yes: Use SMTP authentication.
pt_BR: Sim: usar autenticação SMTP.

en: No: Do not use SMTP authentication.
pt_BR: Não: não usar autenticação SMTP.

en: <strong>Please Note:</strong> You appear to be using a version of WordPress prior to 2.3. Please ignore the From Name field and instead enter Name&lt;email@domain.com&gt; in this field.
pt_BR: <strong>Atenção:</strong> Você parece estar usando uma versão do WordPress anterior à 2.3. Por favor ignore o campo nome do remetente e, ao invés, digite Nome&lt;email@dominio.com&gt; neste campo.

en: The SMTP debugging output is shown below:
pt_BR: Saída de depuração do SMTP:

en: The full debugging output is shown below:
pt_BR: Saída completa da depuração:

en: Username
pt_BR: Usuário

note: translators: %s - email address where test mail will be sent to.
en: Test mail to %s
pt_BR: E-mail de teste para %s
